Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2020 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели рабочего в городе Пугачеве

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 22-летнего рабочего.

По предварительным данным, 10 декабря 2020 года, около 12 часов дня, на площадке, отведенной под складирование металлолома, расположенной на улице Железнодорожной в городе Пугачеве, находилось двое рабочих. Один из них, управляя экскаватором, осуществлял рытье котлована, другой, в это время находился рядом с вырытой ямы. Внезапно 22-летний рабочий оказался на дне котлована. Экскаваторщик, продолжал копку грунта и несвоевременно заметил напарника на дне ямы. Поспешив к молодому человеку на помощь, мужчина осознал, что тот уже не подает признаков жизни. Обо всем произошедшем он сообщил работодателю и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. У погибшего обнаружены травмы в области головы.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребованы необходимые документы. Проводится опрос сотрудников организации. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости