Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2020 года Ранее судимый несовершеннолетний житель Добрянки осужден за кражу

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее дважды судимому за хищения 16-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в один из дней августа 2020 года несовершеннолетний осужденный, из корыстных побуждений, проник в дом жителя города Добрянки и похитил триммер-кусторез, причинив потерпевшему ущерб в размере 6,5 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество было возвращено владельцу. Следователем в адрес образовательного учреждения и органов внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости