Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2020 года Ранее судимые жители Добрянского городского округа осуждены за угон автомобиля, кражу чужого имущества и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым ранее судимым за имущественные преступления жителям посёлка Камский Добрянского городского округа 15, 16, 19 и 20 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2019 года по март 2020 года осужденные, действуя группой лиц, из корыстных побуждений, находясь в посёлках Камский и Шемети Добрянского городского округа, совершили угон автомобиля ВАЗ-2110, незаконно проникли в дома местных жителей, магазин и конюшню, откуда совершили шесть хищений чужого имущества: вещей, денежных средств и иного имущества, причинив потерпевшим ущерб в размере более 40 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество было частично возвращено владельцам. Следователем в адрес образовательного учреждения и органов внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Приговором суда виновным назначено наказание в зависимости от роли каждого из них в виде ограничения свободы на срок от 1 года до 2 лет.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости