Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 декабря 2020 года В рамках акции «Без внимания не останутся» руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексей Сердюков вместе со следователями отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны и поздравили его с национальным праздником Зул!

В рамках акции «Без внимания не останутся» руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексей Сердюков вместе со следователями навестили ветерана Великой Отечественной войны Леонтьева Петра Леонтьевич и поздравили его с национальным праздником Зул!

Петр Леонтьевич родился 25 сентября 1925 года, в Чувашии. Семья Леонтьевых была многодетной. В августе 1943 года 18-летнего Петра Леонтьевича призвали в армию. Петр Леонтьев — участник знаменитой операции под кодовым названием «Багратион», благодаря которой была освобождена Белорусская ССР, часть Литовской и Латвийской территории, осуществлен прорыв в Польшу. Война научила этого человека ценить каждое мгновение. Наверное, потому, жизнелюбию и активной гражданской позиции Петра Леонтьева можно только позавидовать. Фронтовик помнит все до мельчайших подробностей. Выдержать то, что выпало на долю этого поколения, дано не каждому. Своим примером они еще раз показывают потомкам, как надо любить и беречь Родину, оставаясь в любых обстоятельствах открытыми и доброжелательными к другим людям.

Следователи поздравили ветерана с национальным праздником Зул, пожелали ему крепкого здоровья и передали подарки с соблюдением всех мер безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости