Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 декабря 2020 года Житель города Барнаула признан виновным в незаконном проникновении в жилище и уничтожении имущества

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По данным следствия и суда, днем в мае 2020 года в одном из сел Каменского района находящийся в состоянии алкогольного опьянения житель краевого центра, решил зайти к местной жительнице, зная, что в данный момент в жилище никого нет. Взяв кирпич, молодой человек, разбил окно, через которое проник внутрь квартиры.

Кроме того, осужденный, на почве личных неприязненных отношений решил уничтожить имущество, принадлежащее хозяйке дома. Размер причиненного ущерба потерпевшей составил 15 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости