Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 декабря 2020 года В Россию из Франции экстрадирован гражданин, признанный виновным в похищении человека

Компетентные органы Французской Республики экстрадировали в Россию Гусейна Магомедова для приведения в исполнение приговора Буйнакского городского суда Республики Дагестан от 11 марта 2011 года.

Ранее следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении него завершено расследованием уголовное дело о совершении им преступлений, предусмотренных пп. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением), пп. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средство без цели хищения).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года в г. Буйнакске Магомедов с сообщниками похитил человека с целью получения выкупа за его освобождение, завладев при этом автомобилем.

Суд приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Учитывая, что Магомедовым были нарушены условия отбывания наказания, судом оно было изменено на реальное лишение свободы на тот же срок, однако осужденный скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем он был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск.

В апреле 2018 года осужденного задержали во Франции, после чего компетентные органы РФ обратились с запросом о его выдаче.

В сопровождении спецконвоя Магомедов будет доставлен в г. Москву, а затем и в Республику Дагестан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости