Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2020 года В Туле на основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор по факту покушения на убийство, совершенного общеопасным способом

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, изготовление взрывных устройств).

Как установлено следствием и судом, 27 ноября 2019 года осужденный около автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома, расположенного на улице Болдина города Тулы, ввиду неприязненных отношений со своим знакомым, положил под дверь его автомобиля самодельное взрывное устройство, которое было замаскировано под пакет с мусором. Взрывчатка сработала, когда потерпевший взял пакет в руки. В результате взрыва 29-летний мужчина получил травмы лица.

Уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год, со штрафом в размере 150 тыс. рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости