Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2020 года В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту совершения им приготовления к убийству двух и более лиц

Следственными органами следственного управления СК России по Тульской области в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц (ч.1 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 18-летний житель города Тулы готовил вооруженное нападение на одно из учебных заведений города. Однако 9 декабря 2020 года сотрудниками УФСБ России по Тульской области намерения молодого человека были предотвращены, и он был задержан.

Кроме того, по инициативе руководства следственного управления прокуратурой области передано для расследования следователям СК России уголовное дело по факту незаконного хранения оружия указанным молодым человеком (ст. 222 УК РФ), находящееся в производстве УМВД России по Тульской области. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости