Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2020 года В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту смерти работника на одном из мусороперерабатывающих предприятий

Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по итогам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

04 ноября 2020 года в городе Новочебоксарске 54-летний слесарь-ремонтник во время проведения слесарных работ по демонтажу металлоконструкций внутри загрузочного бункера мусороперерабатывающего пресса провалился в пресс-камеру, где оказался зажат между стенками прессовального оборудования. От полученных в результате телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как полагает следствие, указанное происшествие имело место в результате отсутствия контроля со стороны ответственных должностных лиц указанной организации за ходом выполнения потерпевшим работ на прессовальном оборудовании и их соответствия требованиям правил охраны труда.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, конкретных лиц, ответственных за случившееся, а также причин и условий, этому способствовавших, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости