Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2020 года В Иванове заместитель генерального директора коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2019 года электромонтер организации, следуя по трапу к не работающей электроосветительной линии для ее демонтажа, запнуся за приподнятый край доски, потерял равновесие и упал с высоты почти 5 метров. В результате падения работнику причинен тяжкий вред здоровью.

Причиной несчастного случая на производстве стали нарушения требований охраны труда со стороны заместителя генерального директора организации, не обеспечившего надлежащее состояние трапа с деревянным настилом, а также использование работниками средств коллективной и индивидуальной защиты при работе на высоте.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости