Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2020 года В Вологде местный житель предстанет перед судом за истязание малолетнего сына, причинение побоев супруге и угрозы убийством

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости), ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода) и ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, в г. Вологде в период с августа 2018 по январь 2019 года обвиняемый по месту жительства не менее четырех раз наносил побои 3-летнему сыну и совершал иные насильственные действия в отношении несовершеннолетнего. Кроме того, во время ссор с супругой бил ее и угрожал убийством, хватая потерпевшую обеими руками за шею и сжимая ее, а также приставляя острый предмет к животу женщины.

Как выяснили следователи, мужчина не исправился, даже будучи дважды привлечен в 2019 году к административной ответственности за нанесение побоев супруге.

Материалы органов дознания полиции о факте семейно-бытового насилия прокурором были переданы в мае 2020 года в производство следственного отдела по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области. В результате в отношении вологжанина возбужден целый ряд уголовных дел о насильственных преступлениях в отношении малолетнего ребенка и его матери.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости