Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2020 года Жительница Малоярославца обвиняется в причинении смерти своей знакомой

4 декабря 2020 года в одном из общежитий Малоярославца обнаружено тело 29-летней женщины. При судебно-медицинском исследовании были установлены телесные повреждения, ставшие причиной ее смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования установлены граждане, находившиеся в жилом помещении накануне. По версии следствия, 3 декабря в комнате находилась погибшая и ее несколько знакомых, в том числе 31-летняя местная жительницы. Между женщинами возник конфликт, в ходе которого 31-летняя гостья ударила потерпевшую ногой по телу. Со слов обвиняемой, потерпевшая оскорбила ее. Находившиеся в комнате свидетели сообщили, что девушки поругались из-за мужчины, к которому они обе испытывали симпатию. После этого обвиняемая ушла. Как выяснилось, она причинила потерпевшей тупую травму живота, от которой та скончалась на следующий день в этой же комнате.

Судом по ходатайству следователя злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следствие предъявило женщине обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ. Обвиняемая нигде не работала, была лишена родительских прав. Расследование уголовного дела, направленное на установление обстоятельств произошедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости