Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2020 года СКР возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской конторы Туркменского района, подозреваемой в мошенничестве

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской конторы Туркменского района Ставропольской коллегии адвокатов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в мае 2010 года подозреваемая предоставила ложные сведения о признании её инвалидом в Управление Пенсионного Фонда РФ для получения социальных выплат. В результате женщина незаконно получила денежные средства в виде пенсии по инвалидности на общую сумму свыше 680 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела поручено Петровскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Ставропольскому краю. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости