Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2020 года В Грязинском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководства коммерческого предприятия за долги по зарплате

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении руководства частного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, руководство частного предприятия, специализирующегося на производстве гидравлического оборудования, более двух месяцев не выплачивало заработную плату своим работникам. На протяжении полугода без законных денежных выплат оставались пятеро жителей Грязинского района, трудившихся в организации. В результате перед ними образовалась задолженность на сумму более 500 тысяч рублей. При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели.

В настоящее время следствием предпринимаются меры к полному погашению задолженности перед работниками, а также проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости