Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2020 года Представитель следственного управления СК России по Тамбовской области отмечен благодарственным письмом за участие в патриотической акции «Память Победы»

В рамках Года памяти и славы на территории города Тамбова проходил молодежный патриотический марафон «Во Славу Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот проект объединил такие мероприятия, как фестиваль военной песни, акцию по уборке воинских захоронений «Память Победы», исследовательский проект «Никто не забыт, ничто не забыто» и т.д., а также ряд патриотических онлайн-проектов. К участию в марафоне «Во Славу Победы!» присоединились представители трудовых коллективов, подростковых клубов, юнармейских отрядов, студенты, спортсмены, члены волонтерских и поисковых отрядов, активисты детских организаций.

К одному из мероприятий данного марафона - патриотической акции по уборке воинских захоронений "Память Победы", присоединились и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области. Участники акции приводили в порядок заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на кладбищах города Тамбова. За каждым из участников был закреплен определенный сектор захоронений. На благоустроенные захоронения в последующем устанавливались таблички с юбилейной символикой 75-летия Победы. Коллектив следственного управления благоустраивал и взял под свое шефство заброшенные могилы участников войны на Петропавловском кладбище города Тамбова.

9 декабря 2020 года прошло подведение итогов марафона «Во Славу Победы!». После этого, в актовом зале администрации города Тамбова организаторы презентовали основные направления реализации проекта, а также вручили благодарственные письма администрации города Тамбова наиболее активным участникам марафона. Среди награжденных и представитель регионального следственного управления СК России Курганов А.В.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости