Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 декабря 2020 года В Октябрьском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления в отношении половой неприкосновенности женщины

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 08 июля 2020 года примерно в 20 часов 25 минут обвиняемый, находясь в доме ранее знакомой 59-летней потерпевшей, расположенном в одной из деревень Октябрьского района, подавляя волю потерпевшей к сопротивлению, изнасиловал ее.

Кроме того в ходе расследования уголовного дела были установлены еще три факта совершения обвиняемым изнасилования этой же 59-летней потерпевшей в мае, июне и сентябре 2019 года. При этом ранее потерпевшая об этих фактах в правоохранительные органы не сообщала, так как боялась обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости