Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2020 года В Волгореченске заключен под стражу мужчина, подозреваемый в причинении смерти знакомому местному жителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 64-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый вместе со знакомым мужчиной несколько дней распивали спиртные напитки в садовом домике в городе Волгореченске. Ночью на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес два удара кулаком по голове мужчине, причинив закрытую травму головы, от чего потерпевший через некоторое время скончался на улице. Утром на следующий день подозреваемый обнаружил тело потерпевшего на земле недалеко от садового домика, после чего с места преступления скрылся. Как рассказал подозреваемый в ходе проведения с ним следственных действий, он избил мужчину из-за того, что потерпевший ходил по дому, мешал спать, на его замечания не реагировал.

В настоящее время по ходатайству следователя Костромского МСО СУ СК России по Костромской области судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 19:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости