Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2020 года По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух приверженцев экстремистской организации

Суд удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух приверженцев экстремистской организации, запрещённой в РФ, Свидетели Иеговы «Орел», а третьему приверженцу продлил срок задержания на 72 часа.

Все трое подозреваются следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). По версии следствия, подозреваемые, будучи членами Совета старейшин собрания Свидетели Иеговы «Орел», где в силу занимаемого положения выполняли функции организаторского характера, направленные на продолжение деятельности запрещённой в РФ организации, действуя совместно и согласовано, из экстремистских побуждений, осуществляли на территории Орловской области созыв собраний Свидетели Иеговы «Орел», в которых лично принимали участие и формировали их повестки. Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и УМВД. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 20:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости