Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2020 года В Адыгее проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения 3-х летнего мальчика.

11 декабря 2020 года около 18 часов в следственное управление СКР по Республике Адыгея поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 3-х летний ребенок находился под присмотром 50-летнего знакомого своей матери в ДНТ «Проектировщик» г. Майкопа Республики Адыгея. Со слов мужчины, он решил выйти на прогулку с несовершеннолетним и, прогуливаясь по улицам дачного товарищества, отвлекся на непродолжительный разговор со своей соседкой, однако через несколько минут обнаружил, что ребенок исчез. Предприняв самостоятельные поиски, не увенчавшиеся успехом, мужчина сообщил о безвестном исчезновении в полицию.

Незамедлительно организованы поисковые мероприятия, создан штаб по координации поиска ребенка, который возглавил исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Республике Адыгея. К поисковым мероприятиям, направленным на установление места нахождения несовершеннолетнего, которые проводятся в настоящее время, привлечены не менее 500 человек, в том числе сотрудники Следственного комитета, МВД и МЧС по Республике Адыгея, волонтеры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и представители общественности.

Следователями-криминалистами СКР по республике проводится осмотр домовладения, в котором до исчезновения находился несовершеннолетний.

Приметы пропавшего: на вид около 3-х лет, худощавого телосложения, волос светлый.

В момент исчезновения был одет: зеленая куртка, серо-синие штаны, ботинки серого цвета на липучке, шапка синяя с бубоном с полоской голубого цвета.

Следственное управление СКР по Республике Адыгея обращается с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения ребенка либо о его местонахождении, незамедлительно сообщить в следственное управление по телефонам: 56-04-20, 56-04-26, 8-988-080-20-83 либо в дежурную часть отдела МВД России по г. Майкопу по телефону: 02.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 22:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости