Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2020 года Ульяновец осужден за убийство бывшей супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Ульяновска Владимиру Николаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 10 августа 2020 года осужденный через балкон проник в квартиру к своей бывшей супруге, расположенной на первом этаже дома по улице Оренбургской г.Ульяновска, где нанес ей удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевшая скончалась, нападавший с места преступления скрылся.

В ходе совместных мероприятий с сотрудниками УМВД РФ по Ульяновской области он был установлен и задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по Заволжскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Николаеву назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить родственникам погибшей 2,4 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости