Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2020 года В Заводском районе задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей и с угрозой убийством).

По данным следствия, 9 декабря 2020 года, в вечернее время, 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду города Саратова на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера.

К раскрытию данного преступление и установлению места нахождения подозреваемого были подключены наиболее опытные сотрудники регионального СК и МВД.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами СК, а также сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову и ГУ МВД России по Саратовской области, в кратчайший срок была установлена личность подозреваемого. Им оказался 27-летний, ранее неоднократно судимый житель Заводского района города Саратова. Оперативными сотрудниками органа внутренних дел при силовой поддержке подразделений Росгвардии злоумышленник был задержан и доставлен в следственный орган.

Следователем СК произведено задержание подозреваемого в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Под тяжестью собранных следователями и криминалистами СК доказательств, обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 10:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости