Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2020 года В городе Берёзовском молодой человек предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности (ФОТО)

Следственным отделом по г. Берёзовский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 24 июля 2020 года обвиняемый оказывал помощь своему знакомому по разгрузке автомобиля у здания магазина по улице Клубной в посёлке Старопышминск. Закончив разгрузку указанного автомобиля, обвиняемый, намереваясь открыть окна указанного автомобиля, открыл водительскую дверь машины и сел на водительского сидение.Затем, действуя неосторожно, повернул ключ в замке зажигания автомобиля, при этом рычаг переключения передач автомобиля находился в положении включенной задней скорости. В результате автомобиль начал движение назад, запустился двигатель и обвиняемый допустил наезд на находящуюся между указанным автомобилем и зданием магазина женщину. В итоге пострадавшая получила сочетанную травму тела, от которой скончалась 15 августа 2020 года в больнице. Необходимо отметить, что обвиняемый не имел права управления каким-либо транспортным средством, а также навыков и опыта вождения транспортных средств.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 13:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости