Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 декабря 2020 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в феврале 2020 года, начальник колонии для выполнения ремонтных поставил в авторемонтный цех исправительного учреждения принадлежащий ему автомобиль. Один из осужденных, предложил ему приобрести за свой счёт запчасти к автомобилю, преследуя цель пронести в них запрещенные предметы. Подозреваемый, осознавая, что предложение осужденного о приобретении для его автомобиля деталей носит незаконный характер и эти запчасти ему передаются в качестве взятки, принял предложение и взамен оказывал осужденному услуги в виде общего покровительства и лояльного отношения. В период с марта по июль 2020 года, подозреваемый получал от осужденного детали для своего автомобиля на общую сумму 20 500 рублей, а также посредством электронного перевода на его банковский счет получил денежные средства в размере 28 000 рублей.

В июле 2020 года в ходе досмотра сотрудниками ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР переданного осужденному усилителя бампера для автомобиля начальника колонии, обнаружены и изъяты 18 мобильных телефонов и комплектующие к ним. Начальник колонии, продолжая действия по покровительству осужденному, не принял мер к привлечению его к ответственности, а изъятые устройства мобильной связи и составленные по факту их обнаружения документы уничтожил.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости