Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2020 года В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в преступлении против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего Виталия Поволоцкова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 2 ноября 2019 года в поселке Дубровка Красноармейского района, в квартире знакомого подсудимый распивал спиртное. Там же находилась 12-летняя дочь хозяина дома. Когда последний уснул, Поволоцкий совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Поволоцкому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в дошкольных, воспитательных, образовательных организациях и детских учреждениях здравоохранения, сроком на 12 лет.

Первые 5 лет отбывать наказание он будет в тюрьме, остальные – в колонии особого режима. Кроме того, осужденному назначена мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения и наблюдения у врача-психиатра. Приговор в законную силу не вступил.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.12.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 14:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости