Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2020 года О результатах рабочей встречи заместителя руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия П.В. Курочкина с представителями Красноярского Регионального отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны»

14 декабря 2020 года заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Павлом Васильевичем Курочкиным, курирующем вопросы организации работы за рассмотрением сообщений и расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, проведена рабочая встреча с представителями Красноярского Регионального отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» Светланой Пакулевой и Владимиром Шастиным.

Некоммерческая организация – Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» активно осуществляет свою деятельность с ноября 2019 года. Во исполнение решения высшего Координационного совета Всероссийской общественной организации Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в субъектах РФ создаются региональные отделения, на которые, в том числе, возлагаются функции по оказанию помощи и поддержке сиротам, включая оказание содействия в их успешном жизнеустройстве.

В ходе состоявшейся рабочей встречи обсуждены вопросы реализации в нашем крае детьми-сиротами права на получение жилья, намечены мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в указанной сфере в тесном взаимодействии с представителями Регионального отделения и иных ведомств, запланировано заключение соглашения о взаимодействии в решении вопросов по защите прав детей-сирот.

После рабочего совещания заместителем руководителя Главного следственного управления Курочкиным П.В. осуществлен личный прием двух граждан из категории детей-сирот, которые сообщили о том, что длительное время живут в съемных квартирах и очень нуждаются в получении жилья. По их обращениям даны конкретные указания о проверке изложенных в них доводов и принятии необходимых мер, направленных на восстановление нарушенных прав в установленные законом сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости