Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2020 года В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении 47-летнего мужчины

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием установлено, что 26 августа 2020 года, обвиняемый, за совершение административного правонарушения был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть г. Майкопа. Учитывая, что на теле обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, имелись телесные повреждения, в том числе на правой кисти, перед доставлением в дежурную часть последний был доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ РА «АРКБ», где ему диагностировали перелом пятой пястной кости правой кисти. В присутствии доктора обвиняемый пояснил, что получил данную травму около трех дней назад, что в последующем также подтвердилось проведенной судебно-медицинской экспертизой. По причине составления в отношении обвиняемого административного протокола, у последнего возникли неприязненные отношения к сотрудникам полиции, доставившим его в дежурную часть, в связи с чем он, находясь в помещении камеры для административно задержанных, написал заявление о привлечении к ответственности сотрудников, в котором указал несоответствующие действительности сведения о том, что именно полицейские причинили ему указанное телесное повреждение.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости