Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2020 года Жительница Советского привлекается к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств в суде

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Советский. Она подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия в октябре 2019 года подозреваемая обратилась в суд с заявлением о разделе имущества с бывшим сожителем и, желая ввести суд в заблуждение относительно фактических имущественных отношений с ответчиком с целью завладения имущества последнего обманным путем, приложила к заявлению сфальсифицированные паспорт транспортного средства на автомобиль, приобретенный мужчиной в период их совместного проживания, и договор купли-продажи этого автомобиля. Вместе с тем, решением суда, вступившим в силу в ноябре 2020 года, представленные заявительницей документы признаны недостоверными и в удовлетворении ее исковых требований об изъятии автомобиля якобы из незаконного владения ответчиком оставлены без удовлетворения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Уголовным кодексом РФ за фальсификацию доказательств предусмотрено наказание от крупного штрафа до 2 лет исправительных работ или 4 месяцев ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости