Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2020 года Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки в Заводском районе

Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого за хищения мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей и с угрозой убийством).

Как сообщалось ранее, 9 декабря 2020 года, в вечернее время, 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду города Саратова на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера.

Личность злоумышленника была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 февраля 2021 года.

Выполняются следственные действия, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости