Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2020 года В Краснодарском крае обнаружен подозреваемый в двойном убийстве, скрывшийся от органов предварительного следствия

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 26-летней женщины и ее 9-летнего брата с особой жестокостью (ч.2 ст. 105 УК РФ) обнаружено тело 32-летнего подозреваемого.

Как сообщалось ранее, фигурант с девушкой проживали в съемной квартире в одном из домов на улице Розы Люксембург в городе Армавире. По версии следствия, днем 10 декабря 2020 года между подозреваемым и сожительницей произошел конфликт на почве ревности. Во время ссоры злоумышленник нанес оппонентке множество ударов в область головы, убив ее, затем переместил тело погибшей в ванну. После этого подозреваемый на автомобиле направился в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, где с особой жестокостью совершил убийство 9-летнего брата погибшей. После произошедшего подозреваемый прибыл в поселок Джубга Туапсинского района, где оставил автомобиль недалеко от моря и скрылся.

Расследование уголовного дела в составе следственной группы осуществляют наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты краевого управления СКР. Следователями для розыска подозреваемого на территории всего Краснодарского края, в том числе в прибрежной зоне и акватории Чёрного моря привлекались силы и средства ГУ МВД России по краю, использовалась специальная техника, в том числе квадрокоптеры.

Кроме того, в тесном взаимодействии с сотрудниками Кубань-Спас, следователем были получены сведения о температуре воды в Черном море и имеющихся течениях. Полученная от специалистов и проанализированная следователем схема течений в море указывала на то, что тело фигуранта, в случае его гибели, может быть обнаружено в пределах трех суток в районе города Новороссийска. По поручению исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова часть мобильных групп была направлена сотрудниками СКР по краю для поисков именно в прибрежную зону города Новороссийска.

Сегодня, 14 декабря 2020 года на берегу, недалеко от одного из причалов в Южном районе города Новороссийска было обнаружено тело подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

В настоящее время на месте работает следователь. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СКР по краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости