Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 декабря 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области вручил медаль «Доблесть и отвага» родителям Ксении Копыловой, погибшей при спасении девочки

Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области вручил ведомственную медаль «Доблесть и отвага» родителям Ксении Копыловой, погибшей при спасении малолетней девочки и посмертно удостоенной награды приказом Председателя Следственного комитета РФ.

Ксения Копылова росла в обычной семье. Ребенок с детства был окружен заботой, добротой и вниманием. Девочка училась в школе, занималась танцами. Ксения была активным ребенком, участвовала во всех внеклассных занятиях, занималась организацией самодеятельности. Девочка любила ухаживать за соседскими детьми, мечтала, что в будущем станет сотрудником правоохранительных органов, заведет семью, и они с супругом обязательно усыновят двух или трех детишек.

Трагические события произошли 5 июля 2020 года. Вечером 14-летняя девочка ушла купаться на карьер со своими дальними родственниками, предварительно отпросившись у родителей. Отец и мать в этот момент находились на работе, но знали, что ребенок будет находиться под присмотром взрослых. Ксения любила и умела плавать, часто отдыхала с родителями на море. Вместе с ней на карьер пошла ее лучшая подруга, которая была младше Ксении на один год. Девочка не умела плавать и взяла с собой надувной матрац.

Придя на место, девочки сразу же отправились купаться и отплыли от берега. В какой-то момент матрац, на котором была младшая девочка, перевернулся, и она оказалась в воде, при этом начала звать на помощь. Ксения, видя, что взрослые находятся на отдалении, не раздумывая, бросилась на ее спасение, она поднырнула под утопающую и стала выталкивать ее на берег. Девочка смогла вытолкнуть подругу, однако у самой сил выбраться не осталось – выплыть на поверхность она не смогла.

Своим смелым поступком и ценой собственной жизни 14-летняя Ксения Копылова спасла жизнь другого человека.

Вручая медаль родителям Ксении, руководитель следственного управления СК России по Ярославской области сказал им слова благодарности за воспитание дочери, совершившей настоящий подвиг в столь юном возрасте.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости