Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления провели для школьников урок правовой грамотности, приуроченный ко Дню Конституции РФ

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели для воспитанников подшефного Ивановского детского дома «Звездный» урок правовой грамотности, приуроченный ко Дню Конституции РФ.

В связи с пандемией коронавируса мероприятие прошло в режиме видеосвязи. Цель урока: повышение уровня общего образования подростков, формирование у молодого поколения активной гражданской позиции и правового сознания, развитие гражданской ответственности.

В ходе урока подшефным рассказано об истории Конституции РФ и изменениях, внесенных в основной закон страны в 2020 году.

В конце урока подросткам предложено принять участие в правовой викторины. Школьники с честью справились со свеми заданиями, показав знания прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, территориального деления и государственных символов РФ, а также умение логически мыслить и принимать командные решения.

В игре приняли участие 2 команды: «Львы» и «Звезды». Победителем викторины стала команда «Львы».

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости