Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 декабря 2020 года В Хабаровском крае перед судом предстанет глава поселка, обвиняемый в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации поселка Горин Солнечного муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В 2019 году в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на строительство уличной театральной сцены в поселке Горин.

По версии следствия, в декабре 2019 года глава поселка подписал акты выполненных работ, на основании которых коммерческой организации были перечислены денежные средства. В действительности на момент подписания актов строительство объекта не было завершено – не выполнены работы стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей. Во время расследования уголовного дела подрядная организация в полном объеме исполнила свои обязательства, закончив работы осенью 2020 года.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю, они принимали активное участие в его расследовании.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Хабаровского края обвинительном заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости