Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 декабря 2020 года В Балезинском районе возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту несчастного случая с 54-летним жителем Балезинского района.

По данным следствия, потерпевший работал трактористом-машинистом в одном из сельскохозяйственных предприятий Балезинского района. 5 декабря текущего года во второй половине дня мужчина ремонтировал закрепленный за ним трактор. В это время к нему подошел 46-летний работник того же предприятия, которого потерпевший попросил помочь. Подошедший мужчина сел в кабину трактора, в то время как потерпевший стоял перед трактором возле открытого капота. Не обратив внимания, в каком положении находятся рычаги механизма, мужчина нажал на кнопку запуска двигателя, трактор двинулся с места и успел проехать около полутора метров. Потерпевший, оказавшийся под его колесами, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

​В рамках расследования уголовного дела следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребована техническая, организационная и иная документация, имеющая значение для дела, допрашиваются свидетели. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости