Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 декабря 2020 года В Кургане перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в вымогательствах

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 21 и 23 лет, обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, на протяжении текущего года обвиняемые, угрожая применением насилия вымогали имущественные ценности у 17-летней сожительницы одного из них. Высказывая угрозы применения насилия и убийства в адрес несовершеннолетней потерпевшей и ее матери, злоумышленники присвоили несколько дорогостоящих телефонов и ноутбук, принадлежащих девушке. Кроме того, путём обмана злоумышленники получили от потерпевшей 86 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Действия злоумышленников были пресечены родителями потерпевшей, которые обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости