Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 декабря 2020 года Перед судом предстанут граждане Узбекистана, обвиняемые в совершении разбоя и изнасилования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Узбекистана, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст. 131, п.«а,б» ч.2 ст. 132 (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, с особой жестокостью), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемые, находясь в безлюдном месте по ул.Ломоносова в Кургане совершили изнасилование, насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью, а также хищение имущества путем разбойного нападения в отношении мужчины и женщины. По заявлению потерпевших, обратившихся в правоохранительные органы, место нахождения злоумышленников и их личности были установлены в кратчайший срок.

На период следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 15:47 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости