Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 декабря 2020 года Житель Смоленской области подозревается в подстрекательстве к убийству и других преступлениях в отношении матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33-ч.1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству), ст. п.«ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц), п.«в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 6 декабря текущего года, подозреваемый совместно с подругой детства пришел в один из частных домов в городе Гагарин, где проживает его мать. Мужчина потребовал от 65-летней женщины передачи ему права собственности на дом. После чего руками ногами и металлической кочергой жестоко избил мать. Затем применяя насилие и угрозы к своей знакомой, требовал от нее совершить убийство хозяйки дома. Продолжая требовать передачи ему имущества, злоумышленник связал обеих женщин и насильно их удерживал до 8 декабря. Однако, потерпевшей удалось успокоить сына и когда он отвлекся, она выбежала из дома и обратилась за помощью к соседке, которая и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Установлено, что подозреваемый в 2011 году был осужден за преступления сексуального характера к 9.5 годам лишения свободы и освободился в сентябре текущего года.

Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости