Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 декабря 2020 года В Республике Татарстан четверо местных жителей обвиняются в покушении на незаконный оборот наркотических средств

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Ульяновска, в том числе двух девушек, одна из которых на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, в 2019 году злоумышленники участвовали в незаконном сбыте наркотических средств бесконтактным способом. Получив от неустановленного лица наркотические средства N-метилэфедрон и мефедрон, они хранили его на съемной квартире по улице Восстания города Казани. 13 ноября передвигаясь на автомобиле, злоумышленники сделали две закладки наркотиков в тайниках по улицам Пихтовая и Луговая. При этом девушки наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить сообщников о приближающейся опасности. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Из закладок, а также по месту жительства злоумышленников изъято более 147 гр. наркотических средств.

Причастность к совершению преступления молодые люди не признали и отказались от дачи показаний. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости