Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 декабря 2020 года Шалинским МСО возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС

Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, на автодороге в селе Октябрьское инспектором ДПС ОМВД по Веденскому району был остановлен местный житель, управлявший автомашиной «Лада-Приора», который не имел водительских прав на управление транспортным средством, что является административным правонарушением.

Местный житель, предложил инспектору ДПС 13 тысяч рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Инспектор отказался от предложенных ему денежных средств и предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Мужчина был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости