Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 декабря 2020 года 39-летний житель Яшкульского района признан судом виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений и причинении смерти по неосторожности

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений), ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 сентября текущего года во дворе одного из домов поселка Яшкуль между обвиняемым и его знакомым в процессе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил потерпевшего на землю и нанес ему несколько ударов руками по лицу и телу. После этого они продолжили распивать спиртные напитки.

Затем обвиняемый, испытывая к потерпевшему личную неприязнь, возникшую в связи с ранее произошедшим между ними конфликтом, вновь толкнул потерпевшего, от чего последний упал и ударился головой о бетонную поверхность основания здания. Получив закрытую черепно-мозговую травму, потерпевший скончался на месте.

Оценив собранные по уголовному делу доказательства, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости