Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 декабря 2020 года В Хабаровском крае сотрудник районной администрации, два руководителя коммерческих организаций, а также местный житель обвиняются в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение начальнику отдела по управлению имуществом и охраны окружающей среды администрации Комсомольского муниципального района в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), двум руководителям коммерческих организаций по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), местному жителю по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2019 - 2020 годы начальник отдела по управлению имуществом и охраны окружающей среды получил через посредника взятки в общей сумме свыше 3 миллионов рублей от двух руководителей коммерческих организаций за общее покровительство и содействие в приемке выполненных работ по заключенным муниципальным контрактам без фактической их проверки.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избраны меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу.

Уголовные дела возбуждены по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю, они принимают активное участие в расследовании.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости