Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 декабря 2020 года В Московской области перед судом предстанет бывший надзиратель местной религиозной организации, а также ее члены, обвиняемые в совершении преступлений экстремистской направленности

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего надзирателя местной религиозной организации, а также 4 ее членов, обвиняемых в совершении преступлений экстремистской направленности (ч. 1 ст. 282.2, ч. 1.1 ст. 282.2 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.).

По данным следствия, один из обвиняемых, являлся надзирателем и участником местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Чехов, будучи осведомленным о том, что деятельность данной религиозной организации на основании решения Верховного суда РФ запрещена и признана экстремистской на территории России. Остальные обвиняемые также являлись членами религиозной организации и регулярно принимали участие во встречах и пропаганде ее деятельности.

В ходе расследование уголовного дела проведен большой объем работы:

проведены 4 очные ставки, 5 обысков, выемки, осмотры, изучен большой объем, изъятой литературы, в том числе на электронных носителях, получены заключения 10 лингвистических судебных экспертиз, проведена амбулаторная комплексная психолого-псхиатрическая судебная экспертиза. Один из обвиняемых объявлен в федеральный розыск и в отношении него, а также неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство. Также в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении еще одного обвиняемого в связи с совершением им деяния в состоянии невменяемости и применения к нему принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости