Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 декабря 2020 года Житель Холмского района предстанет перед судом за убийство

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Холмского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа 2020 года в ходе тушения пожара в одном из домов деревни Тухомичи Холмского района Новгородской области обнаружен труп мужчины, 1960 года рождения, с телесными повреждениями в виде резаной раны шеи и ожогами. По результатам оперативно-разыскных мероприятий был установлен местный житель, 1987 года рождения, причастный к совершению указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в одном из домов деревни Тухомичи Холмского района Новгородской области, в ходе ссоры со своим знакомым, 1960 года рождения, нанёс последнему один удар ножом в область шеи, после чего с целью скрыть следы преступления совершил поджог дома.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости