Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 декабря 2020 года Несовершеннолетний житель Красного Кута осужден за хищение денежных средств

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Красный Кут. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2020 года, в дневное время, 17-летний юноша, обнаружил на одной из улиц Красного Кута мобильный телефон «Вертер». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, юноша взял мобильный телефон и скрылся с места происшествия. Осмотрев телефон, он выяснил, что к нему подключена услуга «Мобильный банк». При этом на банковском счете имеются денежные средства. В тот же день он перечислил на счет своей родственницы денежные средства в сумме 8000 рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Позднее он пополнил баланс своего телефона на 800 рублей, а затем баланс телефона своего приятеля на сумму 700 рублей.

Заметив списание денежных средств со своего банковского счета потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину, раскаялся в содеянном. Мобильный телефон и похищенные денежные средства возвращены потерпевшему.

Приговором суда юноша признан виновным в совершении хищения. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости