Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2020 года В Оленегорске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины

В утреннее время 15 декабря 2020 года в следственный отдел по городу Мончегорск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о гибели мужчины, проживавшего в пострадавшей от пожара квартире дома 14, расположенного по улице Советской в городе Оленегорске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность погибшего установлена, им оказался местный житель, 1965 года рождения. На момент возгорания кроме погибшего в помещении квартиры находилась женщина. Она спаслась, выпрыгнув из окна. Очаг возгорания располагался в коридоре.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на восстановление картины произошедшего. С целью определения причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости