Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 декабря 2020 года О состоявшейся рабочей встрече Анатолия Говорунова и Николая Панкова

Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолия Говорунова с Первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия», депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым.

В ходе встречи Анатолий Говорунов и Николай Панков обсудили актуальные проблемы, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам, аспекты долевого строительства в регионе и восстановления прав дольщиков, вложивших средства, но не получивших обещанных квадратных метров, а также юридической оценки действий (бездействия) должностных лиц, допустивших нарушение прав данных категорий граждан.

В ходе беседы руководитель следственного управления сообщил о результатах проведенных им личных приемов детей-сирот и обманутых дольщиков, об озвученных ими проблемах и трудностях в реализации права на получение квартир, а также предлагаемых следственным органом путях решения связанных с этим вопросов.

Николай Панков рассказал о проведенной фракцией «Единая Россия» работе в данных направлениях, достигнутых результатах, намеченных планах, а также законодательных инициативах.

Подводя итог встречи, Анатолий Говорунов и Николай Панков отметили, что решение вопросов, связанных с реализацией законного права на получение жилья детьми-сиротами и «обманутыми дольщицами», требует инициативного подхода от всех органов власти в рамках полномочий, определенных законодательством, а также наметили направления конструктивного взаимодействия и оперативного обмена информацией.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости