Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2020 года В Екатеринбурге местный житель признан виновным в убийстве, совершённом с особой жестокостью

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что днём 14 сентября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял работы по кошению травы вблизи одного из домов по переулку Базовый в Екатеринбурге. В ходе осуществления работ он вступил в конфликт со своим непосредственным начальником, контролировавшим кошение травы. Поводом для конфликта послужило то, что начальник отказался заплатить подсудимому за первую половину дня, так как выпивший работник не хотел больше трудиться и намеревался уйти домой, чтобы продолжить распитие спиртного. На почве ссоры злоумышленник схватил канистру с легоковоспламеняющейся жидкостью, которой заправлялись триммеры, и стал обливать своего начальника с целью поджечь его. Через мгновение подсудимый осуществил свой замысел и при помощи зажигалки поджёг потерпевшего. Пострадавший мужчина с места происшествия с обширными тяжёлыми ожогами был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался от полученных повреждений. Злоумышленник с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости