Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2020 года О результатах приема граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Дмитрием Позовским с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия Ириной Ауль

16 декабря 2020 года заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрием Позовским с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия Ириной Ауль проведен совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей в регионе.

На прием обратилось восемь человек из разных городов Республики Хакасия, в том числе жители Абакана, Черногорска, Сорска.

Граждане обратились с вопросами, касающимися нарушения жилищных прав граждан из категории детей-сирот на предоставление жилья, защиты прав двух несовершеннолетних детей в части их помещения в социальное учреждение. Также, обращения граждан касались хода и результатов проведения процессуальной проверки и расследования уголовного дела, находящихся в производстве следователей СО по городу Абакан, где пострадавшими являются дети. Кроме того, один из мужчин обратился с просьбой о поощрении неравнодушной прохожей, своевременно оказавшей помощь его ребенку на месте происшествия и спасении ее жизни.

В ходе приема Дмитрием Позовским и Ириной Ауль обратившимся на прием гражданам даны подробные разъяснения по вопросам, относящимся к их компетенции, и в рамках совместной работы выработан ряд решений, направленных на защиту прав граждан, в том числе несовершеннолетних. Также от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых гражданам в установленные законом сроки будут направлены ответы.

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве практика совместных приемов с населением будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости