Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2020 года Житель Орджоникидзевского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних девочек

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По данным следствия, в октябре 2020 года обвиняемый приехал на тракторе к своему соседу в дом, расположенный в одном из сел Орджоникидзевского района, чтобы вернуть инструменты. Около ограды дома мужчина заметил двух малолетних девочек и предложил им прокатиться с ним на тракторе. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние детей в силу возраста, обвиняемый поочередно вывез 7-летних девочек на поляну, где совершил в отношении них иные действия сексуального характера, тем самым нарушив нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности потерпевших.

В ходе следствия обвиняемый вину в предъявленном обвинении не признал, его вина доказана на основании совокупности собранных по уголовному делу доказательств. В настоящее время он находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 19:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости