Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2020 года В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту осквернения Вечного огня несовершеннолетними девушками

В региональных СМИ появились сведения о размещении в социальной сети девочкой-подростком видеозаписи, на которой запечатлено, что две девушки греют ноги на Вечном огне у Монумента воинской и трудовой славы в городе Пензе.

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).

В настоящее время личность подростков установлена, следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств осквернения несовершеннолетними Вечного огня.

Следственное управление предупреждает жителей города Пензы и области, что за осквернение сооружений, зданий, мест захоронения, повреждение или уничтожение объектов культурного наследия, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах действующим законодательством предусмотрено наступление уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости