Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2020 года В Екатеринбурге трое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в ряде корыстно-насильственных преступлений (ФОТО)

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх молодых людей, 2001-2002 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья).

По данным следствия, в феврале 2020 года обвиняемые, действуя совместно или поодиночке, совершили ряд корыстно-насильственных преступлений в отношении граждан, у которых похитили или пытались похитить мобильные телефоны. При этом нападавшие применяли в отношении потерпевших физическое насилие в виде ударов руками и ногами, а также использовали при совершении преступлений имевшийся у них нож. Действуя таким образом, сообщники похитили несколько телефонов стоимостью от 2400 до 20000 рублей. Одному из потерпевших обвиняемые причинили перелом костей носа.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 18:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости